Поверка индивидуальных приборов учета

Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения (п.81 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Межповерочный интервал для приборов учета горячей и холодной воды считается с даты изготовления прибора учета, и далее – с даты предыдущей поверки. Межповерочный интервал счетчиков горячей воды — 4-6 лет, холодной воды — 6 лет. По истечении этого срока необходимо либо произвести замену, либо провести поверку приборов учета воды.

Для проведения поверки демонтаж счетчиков не обязателен. Вы можете обратиться в специализированную, аккредитованную в области обеспечения единства измерений для выполнения работ и (или) оказания услуг по поверке средств измерений, организацию, и вам проведут поверку счетчиков на дому.

МС-Ресурс